:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 English 訂閱電子報 署長信箱 常見問答 雙語詞彙 RSS
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon

討論區-回應

主題 發表者 發表時間 內容
請問107年度綜合所得稅幼兒學前特別扣除額,僅適用102年以後出生者之法源依據?如有不服,應如何申請行政救濟? 鄧先生 108-05-08 01:37:18 一、問題1:依所得稅法第17條規定,納稅義務人有5歲以下之子女,適用幼兒學前特別扣除額規定。政府限制101年出生,惟107年度仍屬5歲以下子女者不能適用該扣除規定之法源依據為何?||二、問題2:民眾遇有前開情況,應如何取得政府之行政處分,據以申請行政救濟?||
序號 回應者 回應時間 回應內容
目前此主題尚無回應
第一頁 1 最後一頁

(總共 1 頁,0 筆資料)