至賦稅法規查詢
友善列印 張貼至「Facebook」【另開新視窗】  張貼至「Plurk」【另開新視窗】  張貼至「Twitter」【另開新視窗】 字級:
常見問答
菸的稅負多少?
  • 發布日期:102-06-14
  • 類  別:國稅-菸酒稅
  • 解  答:
    依菸酒稅法第7條規定,菸之課稅項目及應徵稅額如下:
    (一) 紙菸:每千支徵收新臺幣1,590元。
    (二) 菸絲:每公斤徵收新臺幣1,590元。
    (三) 雪茄:每公斤徵收新臺幣1,590元。
    (四) 其他菸品:每公斤徵收新臺幣1,590元。
瀏覽人次:469 人 更新日期:108-06-27
回上頁 回首頁 TOP